Zum Inhalt

Im Bild:

Markus Abranitz

  • Lehrer für Hackbrett und Harfe
  • Weitere Informationen

Magdalena Außerlechner, BA

  • Lehrerin für Harfe
  • Weitere Informationen

Mag. Florian Baumgartner, BA

  • Lehrer für Schlagwerk
  • Weitere Informationen

Johanna Buchegger

  • Lehrerin für Blockflöte und Zither
  • +43 676 6958646
  • Weitere Informationen

Jung Yee Choi

  • Lehrerin für Klavier

DI Bernhard Desing, BA BA

  • Lehrer für Klarinette, Fagott und Saxophon
  • Weitere Informationen

Lito Fontana

  • Lehrer für Posaune, Euphonium, Tenorhorn und Tuba
  • Weitere Informationen

Walter Gatt

MMag. Peter Girstmair

  • Lehrer für Saxophon
  • Saxophonensemble, Saxophonorchester
  • Weitere Informationen

Mag. Hannes Christian Hadwiger

  • Lehrer für Klavier und Orgel
  • Korrepetition
  • Weitere Informationen

Günter Hirzberger

  • Lehrer für Klavier und Violoncello
  • Leitung Orchester HALLegrettino
  • Weitere Informationen

Mag. Patrik Hofer

  • Lehrer für Trompete und Flügelhorn
  • Blechbläserensemble
  • Weitere Informationen

Florian Hupfauf

  • Lehrer für Kontrabass und E-Bass
  • Weitere Informationen

Doris Isser

Peter Kaltenbrunner

  • Lehrer für Steirische Harmonika
  • Weitere Informationen

Sylvia Klingler

  • Lehrerin für Horn
  • Fachgruppenleiterin Blechblasinstrumente und Schlagwerk
  • Weitere Informationen

Bernhard Köck

  • Lehrer für Klarinette
  • Leiter der Expositur Absam, Fachgruppenleiter Holzblasinstrumente

Mag. Werner Kreidl

  • Lehrer für Tuba
  • Weitere Informationen

Markus Kuen, BA

  • Lehrer für Trompete und Flügelhorn

Kurt Larcher

Mag. Josef Laube

  • Lehrer für Horn, Klavier und Musiktheorie
  • Leiter der Expositur Mils
  • Weitere Informationen

Bettina Mehnert

  • Lehrerin für Klavier, Musikalische Früherziehung und Musikwerkstatt
  • Fachgruppenleiterin Tasteninstrumente und Elementare Musikpädagogik
  • Weitere Informationen

Mag. Christian Oberdorfer

  • Lehrer für Klavier
  • Weitere Informationen

Sophie Oberleitner

  • Lehrerin für Gitarre
  • Karenzvertretung für Bettina Schlichther
  • Weitere Informationen

Dipl.-Päd. Barbara Oblasser, BA

  • Lehrerin für Querflöte
  • Weitere Informationen

Philipp Ossanna, BA

  • Lehrer für Gitarre
  • Karenzvertretung für Bettina Schlichther
  • Weitere Informationen

Alexandra Pallhuber

  • Lehrerin für Hackbrett und Musikalische Früherziehung
  • Fachgruppenleiterin Volksmusikinstrumente

Otmar Pichler

Behruz Pietsch, MA

  • Lehrer für Violine und Viola
  • Streicherensembles, Leitung Orchester HALLegro
  • Weitere Informationen

Madeleine Probst, BA

  • Lehrerin für Querflöte, Leitung Bläserbande
  • Karenzvertretung für Anna Waldhart
  • Weitere Informationen

Mag. Ursula Sandbichler

  • Lehrerin für Violine und Viola
  • Leiterin Orchester HALLegretto, Leiterin der Expositur Thaur, Fachgruppenleiterin Streichinstrumente

Monika Schieferer

  • Lehrerin für Oboe und Klavier
  • Weitere Informationen

Andreas Schiffer

  • Lehrer für Schlagwerk
  • Schlagwerkensembles
  • Weitere Informationen

Bettina Schlichther

  • Lehrerin für Fagott und Gitarre
  • Zur Zeit in Karenz
  • Weitere Informationen

Sara Schöpf

  • Lehrerin für Gesang und Stimme
  • Leitung Kinderchor
  • Weitere Informationen

Günter Schwaizer

  • Lehrer für Gitarre, E-Gitarre und E-Bass
  • Leitung Gitarrenorchester
  • Weitere Informationen

Raphaela Selhofer, BA BA

  • Lehrerin für Klavier
  • Korrepetition
  • Weitere Informationen

Barbara Thöni

  • Lehrerin für Blockflöte
  • Fachgruppenkoordinatorin Blockflöten
  • Weitere Informationen

Anna Waldhart

  • Lehrerin für Querflöte
  • Zur Zeit in Karenz

Theresa Weiser

  • Lehrerin für Blockflöte, Musikalische Früherziehung und Musikwerkstatt

Mag. Martin Wesely

  • Lehrer für Gitarre und E-Gitarre
  • Leitung Gitarrenorchester
  • Weitere Informationen

Mag. Nadja Wöss