Zum Inhalt

Im Bild:

Markus Abranitz

  • Lehrer für Hackbrett und Harfe
  • Weitere Informationen

Mag. Florian Baumgartner, BA

  • Lehrer für Schlagwerk
  • Weitere Informationen

Johanna Buchegger

  • Lehrerin für Blockflöte und Zither
  • +43 676 6958646
  • Weitere Informationen

Jung Yee Choi

  • Lehrerin für Klavier

Theresa Erhart

  • Lehrerin für Blockflöte, Musikalische Früherziehung und Musikwerkstatt

Lito Fontana

  • Lehrer für Posaune, Euphonium, Tenorhorn und Tuba
  • Weitere Informationen

Theresa Frech

  • Lehrerin für Harfe
  • Koordinatorin der dislozierten Klassen in Thaur
  • Weitere Informationen

Walter Gatt

MMag. Peter Girstmair

  • Lehrer für Saxophon
  • Saxophonensemble, Saxophonorchester
  • Weitere Informationen

Mag. Hannes Christian Hadwiger

  • Lehrer für Klavier und Orgel
  • Korrepetition
  • Weitere Informationen

Günter Hirzberger

  • Lehrer für Klavier und Violoncello
  • Weitere Informationen

Mag. Patrik Hofer

  • Lehrer für Trompete und Flügelhorn
  • Blechbläserensemble
  • Weitere Informationen

Otmar Huber

  • Lehrer für Klavier, Leiter Orchester Hallegro und Hallegretto
  • Fachgruppenleiter Tasteninstrumente

Doris Isser

Peter Kaltenbrunner

  • Lehrer für Steirische Harmonika
  • Weitere Informationen

Sylvia Klingler

  • Lehrerin für Horn
  • Fachgruppenkoordinatorin Blechblasinstrumente
  • Weitere Informationen

Oswald Klingler

  • Lehrer für Klarinette, Oboe und Saxophon

Mag. Werner Kreidl

  • Lehrer für Tuba
  • Weitere Informationen

Bernhard Köck

  • Lehrer für Klarinette
  • Leiter der Expositur Absam

Kurt Larcher

Joe Laube

  • Lehrer für Horn, Klavier und Musiktheorie
  • Leiter der Expositur Mils

Bettina Mehnert

  • Lehrerin für Klavier, Musikalische Früherziehung und Musikwerkstatt
  • Weitere Informationen

Mag. Christian Oberdorfer

  • Lehrer für Klavier
  • Weitere Informationen

Mag. Barbara Oberthanner

  • Lehrerin für Hackbrett und Harfe
  • Volksmusikensemble
  • Weitere Informationen

Dipl.-Päd. Barbara Oblasser, BA

  • Lehrerin für Querflöte
  • Weitere Informationen

Alexandra Pallhuber

  • Lehrerin für Hackbrett und Musikalische Früherziehung
  • Fachgruppenkoordinatorin Volksmusikinstrumente

Behruz Pietsch, MA

  • Lehrer für Violine und Viola
  • Streicherensembles, Leiter des Orchesters Hallegrettino
  • Weitere Informationen

Otmar Pichler

Mag. Nadja Wöss

Ursula Sandbichler

  • Lehrerin für Violine und Viola
  • Fachgruppenleiterin Streichinstrumente

Reinhard Schwaiger

  • Lehrer für Klarinette
  • Fachgruppenkoordinator Holzblasinstrumente

Sara Schöpf

  • Lehrerin für Gesang und Stimme
  • Leitung Kinderchor
  • Weitere Informationen

Andreas Schiffer

  • Lehrer für Schlagwerk
  • Schlagwerkensembles
  • Weitere Informationen

Günter Schwaizer

  • Lehrer für Gitarre, E-Gitarre und E-Bass
  • Leitung Gitarrenorchester
  • Weitere Informationen

Bettina Schlichther

  • Lehrerin für Fagott und Gitarre

Barbara Thöni

  • Lehrerin für Blockflöte
  • Fachgruppenkoordinatorin Blockflöten
  • Weitere Informationen

Dragan Trajkovski

  • Lehrer für Kontrabass
  • Weitere Informationen

Anna Waldhart

  • Lehrerin für Querflöte
  • Leitung Bläserbande

Mag. Martin Wesely

  • Lehrer für Gitarre und E-Gitarre
  • Leitung Gitarrenorchester
  • Weitere Informationen

Ursula Wykypiel

  • Lehrerin für Violine und Barockvioline
  • Leiterin Haller Streicherey